Наверх
vorle.ru

Повторил ли "Король Лев" успех олдскульного мультфильма

Делимся впечатлениями о нашумевшем фильме.

Повторил ли "Король Лев" успех олдскульного мультфильма 6+

Кино (6+) больше заинтересовало взрослых, тех, кто оплакивал смерть Муфасы, еще смотря это на видике. Для детей это очередной зрелищный мульт компании Disney. Тех, кто видел мультик, не ждет ничего нового. Это иллюстрация старой истории, не более. Красочная, яркая, подробнейшая, но калька.

По сюжету ничего особенного сказать не можем - практическое полное соответствие канону. Конечно, расстроила скомканность некоторых моментов, вроде разговора Налы и Симбы, где львица просила принца вернуться, но в целом не критично.

Саундтреки в фильме на высшем уровне, но старшее поколение надеялось еще и услышать в конце легендарный "Круг жизни" Элтона Джона.

Вот что никого не оставило равнодушным - это визуал. Прорисованные донельзя шерсть, глаза зверей, роскошнейшие виды звездного неба и закатной саванны - вот на этих моментах зрители и чувствовали истинную акуна-матату.

Кстати, эта колоритная парочка - Тимон и Пумба - главные юмористы фильма. И совершенно не понимаем претензий зрителей к внешности Пумбы - это же не милая домашняя свинка, а матерый дикий бородавочник, который при встрече еще и напугать может. И уж если создатели картины за реалистичность, то она должна быть во всем.

На мульт однозначно стоит сходить, поскольку - повторимся - визуал шикарный и на нем-то кино и выезжает. Ничего нового из картины не узнаете, но все так же заплачете во время смерти Муфасы, пустите слезу при грозном рыке самого Симбы, занявшего трон, и поностальгируете.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка