Наверх
vorle.ru

В Брянск приехал "Поезд Победы"

В его состав входят выставочные вагоны, каждый из которых посвящен отдельному периоду войны — от ее начала до конца.

В Брянск приехал "Поезд Победы" 12+

В Брянск 7 июня прибыл уникальный передвижной музей "Поезд Победы" (12+), рассказывающий о событиях ВОВ. Это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В его состав входят выставочные вагоны, каждый из которых посвящен отдельному периоду войны — от ее начала до конца.

Объемный звук, театральное освещение, спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники — все это задействовано в экспозиции.

В экспозиции собраны уникальные исторические факты — воспоминания людей, события военных лет.

"Победу одержали, показали всему миру, мы были и остаемся самым непобедимым народом, самой великой и непобедимой страной! Нужно, чтобы больше детей увидели этот проект, чтобы знали, какой ценой далась нам Великая Победа",- сказал губернатор Александр Богомаз, посетивший поезд.

В наш город "Поезд Победы" приехал из Орла, а дальше отправится в Смоленск. В Брянске выставка будет работать еще сегодня, 8 июня. Однако свободных билетов уже не осталось. Попасть в музей можно было только по предварительной регистрации. Те, кому не удалось попасть на реальную экскурсию, могут совершить виртуальный тур на официальном сайте проекта, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка