Наверх
vorle.ru

Брянск вошел в топ-100 "чистых" городов России

В рейтинге у областного центра далеко не первое место.

Брянск вошел в топ-100 "чистых" городов России

Эксперты ОНФ и Минприроды составили экологический рейтинг российских городов. В него вошли 103 города с населением более 100 тысяч человек. Лучшими стали Набережные Челны. Также в тройку лидеров попали Казань и Воронеж. Что касается Брянска, то он оказался на 42-м месте.

"Данные рейтинга говорят о том, что городские власти занимаются вопросами экологии, но их усилий явно недостаточно для того, чтобы полностью удовлетворить запросы населения на благоприятную окружающую среду",- отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Виктор Андреев.

По его словам, основная проблема состоит в том, в Брянске система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) предусматривает только их захоронение. Городу крайне необходимы мусороперерабатывающие предприятия. "Фронтовики" надеются, что в будущем эту проблему удастся решить.

Рейтинг составлен на основе данных о стоянии воздушной среды, транспорта, энергопотребления, водопользования, обращения с отходами, растительного и животного мира, управлении воздействием на окружающую среду.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка