Наверх
vorle.ru

В Брянске подорожал картофель

Какие продукты в брянских магазинах можно купить выгодней.

В Брянске подорожал картофель

В марте в Брянской области наблюдалось повышение цен на плодоовощную продукцию. Как подсчитали специалисты Брянсстата, сильнее всего подорожал картофель – на 6,3%, также выросли в цене яйца – на 6,1%, маргарин стал дороже на 2%, фруктово-ягодные консервы на 1,1%, сахар и безалкогольные напитки – выросли в цене на 0,6%.

В то же время за март стали дешевле овощные консервы – на 2,5%, сыр - на 0,7%, молоко и молочная продукция – на 0,6%, рыбопродукты и мука – на 0,3%. Алкогольные напитки стали дороже на 0,1%, общественное питание - на 0,2%.

Непродовольственные товары за март подешевели на 0,1%. Так, на 2,1% стали дешевле фотоаппараты, средства связи снизилась в цене на 1,5%. При этом был отмечен рост цен был отмечен на ювелирные изделия – на 1,6%.

Также в регионе в марте наблюдалось значительное снижение цен на услуги пассажирского транспорта - на 3,2%. Значительно подешевел проезд на железнодорожном транспорте – на 13,9%.

В марте в Брянской области индекс потребительских цен составил 100,2%. На продовольственные товары индекс составил 100,7%, на непродовольственные товары – 99,9%, на платные услуги населению – 99,8%.

Стоимость минимального набора продуктов питания, рассчитанного по среднероссийским нормам потребления, по Брянской области в марте составила 3,5 тыс. рублей, по Брянску – 3,63 тыс. руб.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка