Наверх
vorle.ru

Бюджет Брянска увеличили на 327 млн рублей

Власти купят транспорт и построят детсады.

Бюджет Брянска увеличили на 327 млн рублей

Депутаты горсовета Брянска на очередной сессии увеличили доходную часть бюджета города, сообщила пресс-служба парламента областной столицы. В бюджет добавили 327,5 млн рублей.

Так, 200 млн рублей пойдут на приобретение общественного транспорта, 122 млн рублей - на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования, около 8 млн рублей потратят на учреждения образования.

В связи с увеличением МРОТ городские депутаты направят 73,5 млн рублей на повышение зарплаты работников бюджетной сферы, 70 млн рублей — на приобретение уборочной техники для дорожного управления Советского района, 30 млн рублей - на благоустройство парков и скверов города.

Также областные субсидии в сумме 267,8 млн рублей распределят на строительство трех дошкольных учреждений. Для возведения детского сада по улице Романа Брянского предусмотрено 135,7 млн рублей, на детский сад на улице Новозыбковской в Фокинском районе — 93,3 млн рублей. На пристройку для ясельной группы к детскому саду №155 "Светлячок" в Бежицком районе направят 38,8 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка