Наверх
vorle.ru

Заставив платить белые зарплаты, налоговики собрали более 90 млн

Некоторые работодатели платили ниже минималки.

Заставив платить белые зарплаты, налоговики собрали более 90 млн

Более 93 млн рублей было дополнительно направлено в бюджет налоговиками Брянской области за счет легализации "серых" и "черных" зарплат. Как сообщила пресс-служба ведомства, в бюджет поступило более 10,5 млн рублей налога на доходы физлиц и 82,5 млн рублей страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Работодателей, которые не платят за сотрудников, налоговики убеждали делать все по закону на межведомственных комиссиях, куда были вызваны 944 бизнесмена. "На ковер" пригласили руководителей тех организаций, где платили среднемесячную заработную плату ниже среднеотраслевого уровня и даже ниже минимального размера оплаты труда.

Большая часть таких случаев была выявлена в Брянске, и также в областном центре поиск серых зарплат дал наибольший результат — 54% от всех дополнительно собранных сумм.

Ранее региональные налоговики отличились и в деле сбора недоплаченных налогов на прибыль. В I квартале нынешнего года было собрано почти вдвое больше средств при проведении налоговых проверок — в казну удалось дополнительное направить более 1 млрд рублей, что на 479 млн рублей больше, чем при таких же проверках в 2017 году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка