Наверх
vorle.ru

В Брянске началась регистрация на "Тотальный диктант-2018"

Диктант в этом году прочитают Павел Петрушин и Денис Петренко.

В Брянске началась регистрация на "Тотальный диктант-2018"

Началась регистрация участников брянского этапа всероссийской акации "Тотальный диктант". Брянцы напишут диктант 14 апреля на базе Брянского филиала РАНХиГС на улице Дуки, 61 (бывшее здание ВЗФИ). Тут будут организованы три площадки – в аудиториях 102, 203 и 204.

Как сообщают организаторы, для участия в диктанте нужно пройти регистрацию на сайте акции. Там необходимо войти в аккаунт через собственный профиль в соцсети или зарегистрироваться, используя адрес электронной почты. 

Затем нужно выбрать свой город и площадку, на который будет возможность написать "Тотальный диктант",  и ввести в появившемся окне запрошенные данные, нажать на галочку, а затем – на кнопку "Сохранить". Каждый зарегистрировавшийся может отказаться от участия или сменить площадку.      

В этом году автором текста для всероссийского диктанта стала писательница Гузель Яхина. Для прочтения текста в брянской аудитории заявлены два диктора – ведущий Павел Петрушин и журналист Денис Петренко.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, главная цель которой – показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Первый диктант в России состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета, но уже в 2016 году она прошла в 732 городах в 68 странах, ее участниками стали более 145 тысяч человек. Текст "Тотального диктанта" каждый год специально для акции готовит известный писатель.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка