Наверх
vorle.ru

ЕГЭ по испанскому будет сдавать школьница из Новозыбкова

Девочка самостоятельно изучала язык.

ЕГЭ по испанскому будет сдавать школьница из Новозыбкова

Подробности о выпускнике из Брянской области, который один на весь регион будет сдавать экзамен по испанскому языку, появились в четверг, 17 мая. По информации департамента образования региона, испаноговорящий выпускник – школьница из Новозыбкова.

Как выяснилось, девочка самостоятельно изучала язык. И хотя в Брянской области нет уроков испанского в связи невостребованностью такого предмета, испанский язык в российских школах преподается, он есть в образовательном стандарте. По закону отказать в таком выборе школьнице не имеют права, для сдачи предмета будет создана специальная комиссия. Предполагается, что выпускнице этот язык будет нужен для поступления в вуз.

Как уже сообщалось, на территории Брянской области ЕГЭ в этом году будут сдавать 6243 выпускника. Досрочный период сдачи ЕГЭ, по словам организаторов пресс-конференции, прошел в области в штатном режиме и без нарушений. В этом году было два пункта приема экзаменов — в Брянске и Стародубе. Для сдачи ЕГЭ в основной волне подготовлена 501 аудитория. Примечательно, что регион с 2018 года полностью переходит на распечатку контрольно-измерительных материалов непосредственно в экзаменационных аудиториях.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка