Наверх
vorle.ru

В пристройке к школе № 59 возведены уже 4 этажа

В новом помещении можно оборудовать 600 новых учебных мест.

В пристройке к школе № 59 возведены уже 4 этажа

В пристройке к школе № 59 уже возведены четыре этажа. Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, ход строительства проверили руководители города во главе с мэром Александром Макаровым. Проверяющие отметили, что готовность кладочных работ превышает 95%.

Уже закрыты контуры по остеклению, уложены наружные сети канализации и водопровода, тепловых сетей, закончен монтаж конструкций перехода из новой пристройки в существующее здание школы. Штукатурные работы выполнены на 90%, ведутся кровельные работы.

На выездном совещании было сказано, что пристройка к школе будет оснащена мультимедийным оборудованием, а также лифтом для школьников с ограниченными возможностями. Предусмотрены специализированные кабинеты физики, математики, музыки, актовый и хореографический залы.

Как отмечает пресс-служба мэрии, пристройка возводится в рамках программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области на 2016–2025 годы". На эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 327 млн рублей.

Сейчас в школе № 59 в две смены обучаются 1180 детей, учебное заведение переполнено. Возведение пристройки на 600 мест позволит не только перевести всех школьников на одну смену, но и создать задел почти в 250 мест для будущих учащихся в связи с расширением микрорайона вдоль проспекта Станке Димитрова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка