Наверх
vorle.ru

Зампред Госдумы оценил брянское ноу-хау

Сергею Неверову понравились предуниверсарий и умная экокрыша.

Зампред Госдумы оценил брянское ноу-хау

21 августа Брянскую область посетил заместить председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Неверов. Гость оценил подготовку к открытию первого в стране регионального предуниверсария.

ГАОУ "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области" откроется в сентябре. По сути это та же школа с гослицензией, но строго ориентированная на подготовку будущих выпускников к поступлению в конкретное учебное заведение. Готовиться к поступлению в столичный вуз здесь будут 120 ребят — ученики 10-11 классов.

Гости пообщались с ребятами из первого набора, пришедших на подготовительные занятия. Они рассказали, что привлекает их в медицинских специальностях и почему они сделали именно такой выбор. Выслушав их, представители власти заявили, что с такими кадрами брянское здравоохранение будет только развиваться.

Удивило Сергея Неверова ноу-хау директора школы № 59 Артема Потворова — умная экокрыша. Здесь зеленеет ярко-изумрудная трава, растут голубые ели,  работает автополив на солнечных батареях. В расположенной рядом теплице круглый год выращивают зеленые растения для школы, сообщает пресс-служба облправительства.

Еще один необычный проект учебного заведения — реконструкция древнего сруба, найденного при археологических раскопках.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка