Наверх
vorle.ru

В Брянске отметили День знаний

В школах прошли торжественные линейки.

В Брянске отметили День знаний

В школах Брянска начался новый учебный год. Накануне состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В областном центре за парты сели 52 225 учеников, 5949 из которых — первоклассники.

Праздник в лицее №1 им. А.С. Пушкина посетили главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и директор департамента образования и науки региона Татьяна Кулешова.

"Лицей ежегодно входит в топ-500, топ-300, топ-100 лучших образовательных учреждений России. Здесь работают замечательные и талантливые педагоги, благодаря которым ученики стабильно добиваются больших успехов в учебе. Уверена, что выпускники этого года также покажут высокие результаты. Тем, кто только влился в добрую и теплую семью лицея, желаю, чтобы этот год прошел познавательно и интересно",- сказала Татьяна Кулешова.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в прошлом учебном году 418 учеников городских школ получили медали "За особые успехи в учении". 290 ребят набрали более 90 баллов по ЕГЭ, еще 39 выпускников — 100 баллов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка