Наверх
vorle.ru

Можно ли будет оплатить проезд электронной картой

В Брянском областном совете обсудили возможность внедрения автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте.

Можно ли будет оплатить проезд электронной картой

Привычные проездные могут уйти в прошлое. 2 июля губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу с заместителями. На повестке дня было составление «дорожной карты», которая станет основой для внедрения автоматизированной оплаты проезда в городском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Предполагается, что действовать электронный проездной или смарт-карта будет в автобусах, трамваях и троллейбусах. Для того, чтобы внедрить систему, разработают специальную мотивационную программу для водителей.

Исполняющий обязанности начальника отдела по транспорту Брянской городской администрации Игорь Чубчиков сообщил, что новую систему платы проезда начнут активно внедрять с 1 ноября 2018 года. Несколько месяцев отводится на доработку системы и ее установку в городском транспорте. Полноценно электронные проездные заработают с 1 января 2019 года.

Сейчас специалисты разрабатывают порядок внедрения электронной системы в автобусах, троллейбусах и трамваях, а также программу для учета поездок. Администрация области объявила конкурс на обслуживание новой транспортной электронной системы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка