Наверх
vorle.ru

Печально известную колонию проверили правозащитники

Никаких нарушений в исправительном учреждении не нашли.

Печально известную колонию проверили правозащитники

На этой неделе клинцовскую колонию №6 посетили уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и председатель ОНК Николай Каракотин. Они проверили все помещения тюрьмы и побеседовали с заключенными. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН региона.

Правозащитники провели инспекцию во всех корпусах, где живут и работают заключенные: медпункт, карантинное отделение для вновь прибывших осужденных, столовую, швейный цех. Вячеслав Тулупов и Николай Каракотин оценили условия проживания и труда, кроме того, уделили внимание качеству готовый блюд.

В каждом помещении правозащитники останавливались поговорить с заключенными о том, соблюдаются ли их права на территории колонии. Жалоб ни от кого не поступило. Но некоторые вопросы «на карандаш» все же взяли.

Напомним, в июле стало известно о том, что в Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области. Его обвиняли в жестоком обращении и издевательстве над одним из заключенных. Потерпевший погиб.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка