Сейчас на сайте 4 человек, в том числе: ДимДимыч





Подписка на новости


Читать в Яндекс.Ленте Add to Google














В 4-й поликлинике готовятся к вручению 6-тысячного родового сертификата


В 4-й поликлинике готовятся к вручению 6-тысячного родового сертификата

3 марта в 16:29     Здоровье

В женской консультации городской поликлиники №4 со дня на день ожидают прибавление.

Медицинское учреждение – крупнейшее в Брянске. Обслуживает около 60 тысяч женщин Советского района, а также пациенток из других районов города и области. В прошлом году врачи провели более 130 тысяч консультаций.

Специалисты проводят приемы по проблеме невынашивания беременности. Для удобства пациенток здесь открыли кабинет стоматолога, врача ультразвуковой диагностики, медицинского психолога. Медперсоналу оказывают помощь волонтеры кризисной службы фонда поддержки семьи. В прошлом году здесь появилось на свет более полутора тысяч ребятишек. Что больше, чем в 2008-м. Показатель детской смертности в консультации в 2,5 раза ниже общероссийского.

В женской консультации работает дневной стационар на 20 мест. Его услугами в прошлом году воспользовались более 900 брянчанок.

Помимо своих непосредственных обязанностей, доктора ведут разъяснительную работу. В прошлом году акушеры и гинекологи прочитали более сотни лекций, для более, чем двух тысяч студентов. Специалисты отмечают и первые результаты такой работы. В поликлинику стали обращаться меньше пациенток с просьбой об аборте.

Валентин Валентинов

Правила использования материалов

версия для печати       обсуждение






Обсуждение материала


имя участника:
пароль:
текст сообщения:
отправить





Рекомендуем














© ООО "Регион центр" 2004-2010
© ИА vRossii.ru
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-35502 от 04 марта 2009г.
Информация об агентстве

Брянский городской портал vBryanske.com
t воздуха +32 ºC