Крупный интернет-магазин бытовой техники Теперь и в Брянске 8(4832)33-34-25 www.techport.ru Техпорт


Сейчас на сайте 17 человек, в том числе: 8888888





Рекомендуем








Подписка на новости


Читать в Яндекс.Ленте Add to Google











Спорт


В Брянске стартовал турнир имени Евгения Синяева

В Брянске стартовал турнир имени Евгения Синяева

25 августа 2010 в 16:58     Спорт

Сегодня на спортивной базе "Динамо" в Отрадном стартовал футбольный турнир памяти заслуженного тренера России Евгения Синяева.

С именем Синяева связаны все современные успехи брянского футбола. В 1998-м году он стал президентом "Динамо" и сразу продекларировал задачу: "строим новый стадион и выходим в первую лигу!". Тогда многие крутили пальцем у виска.

Но уже через два года команда боролась за путевку во второй по значимости эшелон отечественного футбола. Тогда же началось строительство стадиона. Благодаря стараниям Евгения Палладиевича в Брянске появилась загородная база и спортивный центр на Чермете, был восстановлен бассейн "Дормаш", капитально отремонтирован дом спорта на Советской. И конечно гордость всего города — новый стадион. А сколько еще планов мечтал воплотить Евгений Синяев. Он болел брянским спортом. Помогал одаренным спортсменам. Мечтал превратить Брянск в ведущий спортивный центр страны.

Как-то общался ваш покорный слуга с начальником спортивной команды орловской академии ФАПСИ Василием Гусаровым. Говорили конечно о спорте. Рассуждая Василий Николаевич заметил: "Знаешь Брянску повезло. У вас есть Синяев! В Орле такого человека нет".

12 августа 2006-го сердце Евгения Палладиевича не выдержало колоссальных нагрузок...

Каждый год в Брянске проходит легкоатлетический мемориал. Все-таки Синяев был легкоатлетом и "королеву спорта" любил не меньше футбола. В этом году дань памяти первому президенту команды решили отдать и футболисты.

Турнир памяти Евгения Синяева, пройдет в двух возрастных группах - среди ребят 2001 и 2002 годов рождения. В младшей возрастной группе выступят шесть команд: "Олимпик" и "Факел" из Воронежа, орловские "Русичи", команда из подмосковного Ногинска, а также брянское "Динамо" и сельцовский "Сокол".

В старшей возрастной группе - 10 команд: помимо двух "динамовских", сельцовского "Сокола" и дятьковского "Мебельщика", шесть из других регионов. Борьбу в разных подгруппах, на которые разбиты участники соревнований, поведут "Русичи" (Орел), "Факел" (Воронеж), "Анненки" (Калуга), "Академия" (Тамбов), "Авангард" (Курск) и ребята из Ногинска.

Соревнования продлятся три дня.

Валентин Валентинов

Правила использования материалов

версия для печати       обсуждение

 





Обсуждение материала


имя участника:
пароль:
текст сообщения:
отправить





Рекомендуем












© ООО "Регион центр" 2004-2012
© ИА vRossii.ru
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-35502 от 04 марта 2009г.
Информация об агентстве