Китайцы предлагают Брянску купить автобус для инвалидов

Китайцы предлагают Брянску купить автобус для инвалидов
Авто

Администрация Брянска намерена купить автобус с подъемником и накопительной площадкой, предназначенный для перевозки инвалидов-колясочников. Специально для Брянска производитель переделает городской автобус среднего класса под нужды этой категории граждан. Осмотреть и даже опробовать технику китайского производства делегация городских властей смогла на выставке и презентации продукции фирмы из поднебесной.

Как заявили на презентации представители официального дистрибьютора в России китайского завода-изготовителя, даже с учетом переоборудования азиатский автобус будет на порядок дешевле российского аналога. "Не нужно думать, что китайское — значит некачественное, — отметил руководить отдела развития продаж и маркетинга официального дилера Вадим Целиков. — В свое время американцы так пристально следили за соблюдением китайским заводом технологического процесса, что в итоге азиаты превзошли их по качеству".


Глава брянской городской администрации лично оценил возможности китайского автобуса


Руководители Брянска решили купить один китайский автобус

Глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов, осматривая представленные на выставке автобусы, интересовался их приспособленностью к российским реалиям. Специалисты рассказали мэру, что китайский пассажирский транспорт продается в нашей стране с 2006 года. По результатам практического использования в каждую машину внесено более 70 изменений, которые в Китае просто не нужны.

Например, в междугородние автобусы поставили двойные стеклопакеты, дополнительные отопители. Коснулись изменения и пневмоподвески.

"Для начала мы купим один китайский автобус с условием, что его переделают для удобства инвалидов-колясочников, — заявил Сергей Смирнов. — Если транспорт будет удовлетворять нашим требованиям, мы продолжим сотрудничество с производителем из Поднебесной». По словам главы горадминистрации, он тесно общается с физкультурно-оздоровительным клубом инвалидов "Пересвет": "Им очень нужен транспорт. От этого зависит уровень жизни людей с ограниченными возможностями". По словам заместителя главы городской администрации по промышленности, транспорту, связи и потребительскому рынку Андрея Рославицкого, город также планирует закупить четыре маршрутных такси с подъемниками.

Валентин Валентинов



Опубликовано на городском портале vBryanske.com, 27 августа 2010 в 15:13

Постоянный адрес страницы в Интернете http://auto.vBryanske.com/events/e15289090/
Печать Закрыть


© ООО "Регион центр" 2004-2012
© ИА vRossii.ru
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-35502 от 04 марта 2009г.
Информация об агентстве