Крупный интернет-магазин бытовой техники Теперь и в Брянске 8(4832)33-34-25 www.techport.ru Техпорт

Логин Регистрация
Забыли пароль?

Пароль
16 человек, в том числе:
Международный институт экономики и права

Форум - Обсуждение вопросов прямой линии A+  
ответить
Помогите вернуть внука!
st28051962
Новичок

Сообщений: 1
Карма: 0

Обсуждение


Помогите вернуть внука!
Уважаемый Павел Алексеевич!
Обращаюсь к Вам как к высокопрофессиональному юристу, как к Уполномоченному по правам ребенка, и как к неравнодушному человеку.
Помогите мне вернуть единственного внука! У меня есть и силы, и возможности его воспитывать, но чиновники не позволяют мне этого.
Я тулячка, работающий пенсионер. Мою дочь лишили родительских прав, после чего опекуном моего внука Ярослава стала я. Наши местные органы опеки поставили условие – чтобы лишенная родительских прав мать ребенка не проживала в одной квартире с нами. Я узнавала у юристов – по закону опека требовать такого не могла, но тогда я не знала об этом. Фактически моя дочь с зятем не проживала с нами, лишь иногда заходила на небольшое время. Чуть позже она заболела туберкулезом – и была отправлена в диспансер. Дома не появлялась, т.к. боялась заразить мальчика. Однако сотрудники органов опеки посчитали, что ребенку «угрожает опасность» быть зараженным – и принудительно отправили моего внука на обследование в тубдиспансер на длительное время, где шансов заразиться у него было в разы больше. Ребенок здоров – это подтверждено врачами, есть справки.
Однако же, 13 мая прошлого года я получила по почте извещение о лишении прав на опекунство. И в тот же день, спустя пару часов, мне позвонили и сообщили что моя дочь умерла (я подавала на нее в розыск, т.к. просто не знала, где она находится, документы, подтверждающие это, у меня есть). Зятя (отца Ярослава) не стало еще раньше – 15 марта 2009 года. Ребенок остался круглым сиротой – я единственный родной человек у него.
Моего внука забрали в детдом.
Мы подавали в суд, но проиграли, т.к. на стороне защиты выступал непрофессионал. Подавали кассацию, но тоже тщетно.
Сейчас я на грани отчаяния – пытаюсь найти хоть какую-то возможность вернуть моего мальчика. Я обивала пороги не одной депутатской приемной, обращалась в прокуратуру, писала письма в разные инстанции. Обращалась в местную и федеральную прессу за помощью (например, http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=9946 http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/762/trables/6273/ ).

Павел Алексеевич! Возможно Вы, как человек, занимающийся защитой прав детей, могли бы спасти моего внука от необходимости расти в казенных стенах?! У меня есть благоустроенная квартира, я получаю пенсию, работаю – все условия для того, чтобы мой внук не рос никому не нужным сиротой!
Помогите, прошу Вас!

С уважением и надеждой,
Ярмошук Надежда Степановна,
г.Тула

Помогите вернуть внука!

Жаль Вас разочаровывать,но я сомневаюсь что Астахов хороший адвокат.Я уверена что всё что происходит вокруг его персоны, всё делается для поднятия его имиджа, не более.Я тоже писала ему и почтой, и на сайт,а ответа как не было так и нет,я думаю что уже и не будет.Да и Вам он просто отпишется и всё.
добавлено #
31 августа 2010 в 18:02

remocom
Мэтр

Сообщений: 3151
Карма: 342
st28051962
Лишение родительских прав также как и лишение прав на опекунство происходит только по решению суда, куда обязательно приглашают все стороны - мальчика, бабушку и опекунские органы.
А по почте такие документы не высылаются.
добавлено #
06 сентября 2010 в 08:52









Создать новое сообщение


E-mail (электронная почта)

Ваша электронная почта для автоматической авторизации на портале, поле обязательно для заполнения (но нигде не отображается), предварительная регистрация не требуется, на указанный e-mail будет отправлено письмо с кодом подтверждения


Заголовок

вставить смайлик >>
Подсказка: для форматирования текста, нажмите кнопку, введите текст и повторно нажмите на кнопку.
Сообщение
Вставить изображение (jpg, png)
Изображения шириной более 600px будут приводится к размеру 600px

ответить



Рекомендуем















Международный институт экономики и права
© ООО "Регион центр" 2004-2012
© ИА vRossii.ru
Свидетельство о регистрации
СМИ ИА № ФС 77-35502
выдано РОСКОМНАДЗОРом 04 марта 2009г.
Подробнее об информационном агентстве vRossii.ru
Сеть городских порталов: Орел | Тула | Липецк | Воронеж | Курск | Белгород | Брянск | Калуга | Рязань | Смоленск | Тверь | Ярославль Брянск