Наверх
vorle.ru

Владимир Путин посетил Брянск

Президент познакомился с работой перинатального центра и поздравил женщин с 8 марта.

Владимир Путин посетил Брянск

8 марта в Брянске состоялось официальное открытие перинатального центра городской больницы №1. К этому событию был приурочен визит главы государства в наш город. Владимир Путин посетил медицинское учреждение и поздравил его сотрудниц с международным женским днем.

Вместе с президентом с работой центра познакомились заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Владимир Путин осмотрел родильное отделение, операционный блок, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, детское акушерское отделение.

"Уверен, что вам самим здесь будет интересно работать. Для любого специалиста, в любой области, когда человек начинает работать на современном, перспективном уровне, – это всегда второе дыхание в профессии. Тем более в вашей профессии, она благородная, нежная, востребованная, для нашей страны – в особенности, вы знаете про проблемы демографии",- отметил президент в разговоре с сотрудницами перинатального центра.

Перинатальный центр в Брянске был построен за полтора года. Это уникальное для региона учреждение. Установленное здесь современное оборудование позволит выхаживать детей с очень низкой массой тела — от 500 граммов. Сюда будут направляться все беременные и роженицы с высоким перинатальным риском.

Владимир Путин в перинатальном центре в Брянске Открытие перинатального центра в Брянске

Новорожденный

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка