Наверх
vorle.ru

Сколько было потрачено на здоровье в 2018 году

Власти подсчитали, какое количество средств было направлено на развитие здравоохранения.

Сколько было потрачено на здоровье в 2018 году

 

В областном правительстве на итоговой пресс-конференции обсуждали результаты развития социально значимых направлений в 2018 году.

-Сфера здравоохранения — основа работы любого региона страны. В нашей области изменения в этой сфере за последний год значительны, - отметил заместитель губернатора Владимир Оборотов.

За прошедший год область выделила 540,8 миллиона на приобретение медицинского оборудования, 64 млн на строительство и реконструкцию зданий больниц и поликлиник, 109 миллионов на ремонт медучреждений, 85 — на закупку специализированного транспорта.

Кроме того, 98 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета на реализацию целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций».

Также активно ведется работа по привлечению медицинских специалистов из других регионов. На приобретение жилья приезжим работникам сферы здравоохранения на 2018-2020 годы выделен миллиард рублей. На сегодняшний день проторговано 36 квартир на общую сумму более 57,35 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка