Наверх
vorle.ru

Проверено на себе: Какие тренировки изменят тело за 30 дней

Продолжаем исследовать основные правила здорового образа жизни.

Проверено на себе: Какие тренировки изменят тело за 30 дней

Идея сделать физическую активность постоянной частью своей жизни появилась в моей голове несколько лет назад. Попытки заниматься самостоятельно я отбросила почти сразу — моя безбожная лень и тотальная любовь в себе мешали выполнять упражнения ежедневно в необходимом объеме. Задержаться в тренажерных залах тоже не удавалось — выполнять размеренные упражнения в течение полутора часов в окружении множества людей мне было не по душе.

Единственным местом, которое мне удалось начать посещать с определенной постоянностью, стала фитнес-студия, выстраивающая свои занятия в стиле ВИИТ — высокоинтенсивного интервального тренинга.

Тренировка по такой системе состоит из коротких интенсивных нагрузок, чередующихся периодами восстановления. В студии, которую посещаю я, занятие разделено на «круги» из 5-6 упражнений, каждое из которых выполняется по 1 минуте. Перерыв в 2-3 минуты предусмотрен только между этими комплексами, внутри «круга» упражнения практически не разделяются паузами.

В каждой тренировке обязательно присутствует разминка — разогрев мышц перед интенсивным занятием, и заминка — растяжка тела после нагрузки.

Несколько упражнений занятия обычно выполняются по "протоколу Табаты" - системе, разработанной японским доктором Изуми Табатой. Суть этого подхода в том, что каждое упражнение выполняется по 20 секунд с высокой интенсивностью. Совершается несколько подходов с 10-секундными перерывами между ними.

Если говорить честно, первоначально на тренировку меня привела низкая стоимость занятия и удобное расположение зала. В дальнейшем самым главным плюсом для меня, пожалуй, стало короткое время занятия — не больше 45 минут, и высокая интенсивность — устаешь за эти минуты не меньше, чем за 1,5 часа работы в тренажерном зале.

В удобстве своего выбора я уже убедилась. А о результате можно будет судить после окончания проекта. За первые две недели правильного питания и регулярных тренировок мой вес уменьшился на 2,7 кг, а в талии ушло 4 см, что позволяет сделать достаточно позитивный прогноз.

О дальнейших результатах можно прочитать в следующих статьях с пометкой "Проверено на себе".

Иван Селюков — главный тренер студии Sel.fi

Если девушка хочет накачаться, система высокоинтенсивного  интервального тренинга - не для нее. Такие тренировки помогают похудеть и держать тело в тонусе. Важным моментом является грамотное решение вопроса по питанию. Гораздо эффективнее, когда советы дает профессиональный диетолог.

Чтобы получить результат, не обязательно находиться в зале часами. Высокоинтенсивные тренировки по 40 минут могут быть намного эффективнее. На занятиях в стиле ВИИТ практически нет отдыха между упражнениями, что позволяет хорошо позаниматься и проработать мышцы в течении короткого промежутка времени.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка