Наверх
vorle.ru

Жителям пострадавших после взрыва квартир выплатят по 10 тысяч рублей

Происшествия

Губернатор Брянской области побывал в поселке Путевка, и пообещал помочь всем, кто пострадал во время ЧП.

ЧП произошло вечером, 23 июля, в пятиэтажном доме №27 на улице Садовой в поселке Путёвка Брянской области. В одной из квартир прогремел взрыв. Сразу после него начался пожар, а осколки выбили стекла в ближайших домах частного сектора. Прибывшие на место спасатели, эвакуировав 20 человек, быстро справились с огнем. К счастью, обошлось без жертв. По предварительным данным, причиной происшествия стал взрыв бытового газа.

На следующий день, в воскресенье 24 июля, в поселок приехал губернатор региона Александр Богомаз, который пообщался с жильцами семи квартир, пострадавших от взрыва.

Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, глава региона посетил каждую из семей и пообещал людям восстановить их жильё в ближайшее время.

- Из резервного фонда администрации Брянского района уже выделены средства для единовременной выплаты жильцам — по 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе. - Александр Богомаз рекомендовал газовым службам усилить контроль за использованием бытового газа, чтобы не повторялось подобных ЧП.

Губернатор поручил финансистам правительства региона в срочном порядке проработать вопрос выделения дотации администрации Брянского района, средства затем будут направлены на помощь людям. В настоящее время на месте взрыва бытового газа работают группы психологов, организовано комиссионное обследование состояния жилого дома с применением современного комплекса "Струна".

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка