Наверх
vorle.ru

Суд вынес приговор банде убийц и поджигателей

Происшествия

На скамье подсудимых оказались три человека — двое мужчин и несовершеннолетняя.

23 августа Брянский областной суд  на основании вердикта присяжных вынес приговор банде убийц и поджигателей. На скамье подсудимых оказались три человека — двое мужчин и несовершеннолетняя. Среди преступлений, в которых их обвиняли, — убийства, кражи, умышленное уничтожение чужого имущества.

7 апреля 2015 года в одном из гаражей мужчины избили знакомого. После один ударил его топором по голове, а второй облил дизельным топливом и поджег. Жуткая расправа продолжилась в доме жертвы. Несовершеннолетняя во время конфликта с знакомой ударила ее ножом в шею. Еще один удар в туловище нанес один из ее сообщников. Тела убитых преступники вывезли за город, а чтобы их невозможно было опознать — подожгли.

Уже на следующий день они "убрали" очевидца случившегося, нанеся несколько ударов топором по голове спящего человека и два ножевых удара. Собрав бытовую технику, соучастники скрылись, но перед этим подожгли дом.

Один из мужчин приговорен к пожизненному сроку, второй получил 23 года лишения свободы. Их соучастница проведет в колонии 7 лет и 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также суд взыскал с осужденных в пользу родственников погибших в счет возмещения морального вреда 1,5 млн рублей. Приговор пока не вступил в силу.

Уголовное дело в отношении еще одного участника этих преступлений рассматривалось отдельно, так как он заключил досудебное соглашение. 19 апреля суд приговорил его к 11 годам лишения свободы.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка