Наверх
vorle.ru

В Брянске на взятке погорел доцент

За 51 курсовую работу мужчина получил 306 тысяч рублей.

В Брянске на взятке погорел доцент

В Советский районный суд Брянска направлено уголовное дело в отношении 41-летнего доцента Московского государственного университета путей сообщения и 24-летней старосты одной из учебных групп брянского филиала вуза. Мужчина обвиняется в получении взятки, а студентка - в посредничестве.

Как рассказали в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, 25 октября 2014 года доцент приехал в Брянск в командировку.

- Он должен был проверить курсовые у студентов и на основании их допустить обучающихся к защите и сдаче экзаменов, - рассказали в следственном управлении. – Староста группы сообщила экзаменатору, что его требования к курсовым работам невыполнимы для большинства студентов группы.

Доцент предложил решить эту пробелу. За денежное вознаграждение он пообещал самостоятельно подготовить все курсовые и допустить студентов до экзамена и защиты курсовых проектов.

Девушка собрала по 6 тысяч рублей с каждого студента, и 20 апреля 2015 года передала доценту 306 тысяч рублей.

Девушка сразу признала свою вину и была оставлена под подпиской о невыезде. Московский доцент вину признал частично и до суда находится на свободе под залогом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка