Наверх
vorle.ru

Пару из Брянска обвиняют в жестоких расправах над стариками

Расследование уголовного дела, главными фигурантами которого являются мужчина и женщина, завершено.

Пару из Брянска обвиняют в жестоких расправах над стариками

Главной в этой истории была женщина. 35-летняя брянчанка подыскивала одиноких пенсионерок. Первое преступление она совершила в одиночку. 13 сентября 2015 года она постучала в дверь 86-летней женщины, а когда та вышла — дважды ударила тяжелым предметом по голове и затянула на ее шее удавку, требуя сказать, где лежат деньги.

Получив нужную информацию, она стала душить хозяйку. Как только та перестала подавать признаки жизни, нашла 83 тысячи рублей и попыталась скрыть следы преступления — уходя, оставила на включенной газовой плите чайник, надеясь, что произойдет пожар. К счастью, потерпевшую вовремя обнаружили родственники. Медикам удалось спасти пенсионерку.

В декабре того же года было совершено еще одно преступление. На этот раз обвиняемая прихватила с собой 29-летнего сожителя. Последнему она сообщила, что лишь собирается одолжить у своей знакомой денег, но 81-летнюю женщину ждала также участь, что и первую жертву. Только в этом случае старушка не выжила. Добычей злоумышленников стали 16 тысяч рублей.

К очередной жертве пьяная пара явилась уже в феврале этого года. Жертву женщина выбрала заранее и подготовилась — заручилась доверием. Когда пенсионерка открыла дверь, сожители набросились на нее с ножом. Пожилая женщина скончалась. Нападавшие у несли из ее дома одну золотую сережку, сообщает пресс-служба СУ СК России по Брянской области.

Последнее преступление раскрыли в кратчайшие сроки. После этого была установлена причастность задержанных к двум предыдущим преступлениям.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка