Наверх
vorle.ru

Экс-чиновника, скрывшего АЧС, посадили

Ближайшие пять с половиной лет фигурант уголовного дела проведет в исправительной колонии строгого режима.

Экс-чиновника, скрывшего АЧС, посадили

Вынесен приговор по уголовному делу бывшего руководителя управления ветеринарии Брянской области. Суд признал его виновным в получении взятки и злоупотреблении полномочиями.

Проблемами с законом для экс-чиновника обернулась попытка скрыть факт распространения африканской чумы свиней. В частности, весной 2014 года он умолчал о том, что 50 свиней, выживших в результате ДТП на объездной дороге Брянска, заражены АЧС. Тоже самое касалось и зараженного сырья на одном из мясоперерабатывающих предприятий.

Не предприняв никаких мер для ликвидации очага АЧС, он поручил своим подчиненным подготовить фиктивные документы об уничтожении зараженного скота и результатов исследований по экспертизам. Это позволило выпустить в продажу зараженную вирусом продукцию.

200 тысяч рублей — таков размер взятки, которую чиновник получил от индивидуального предпринимателя за свои незаконные действия.

Ближайшие пять с половиной лет фигурант уголовного дела проведет в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права занимать определенные должности три года, плюс должен заплатить штраф — 2 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор не вступил в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка