Наверх
vorle.ru

Ребенок провалился в люк

За несчастный случай, произошедший с 7-летней девочкой, накажут сотрудников горводоканала.

Ребенок провалился в люк

Прокуратура проверила информацию, не так давно опубликованную в СМИ. В частности, одно из интернет-изданий сообщило о несчастном случае, произошедшем с ребенком.

Проверив изложенные в публикации сведения, сотрудники надзорного органа установили, что все произошло вечером 5 декабря на улице Гоголя в Брянске. Бабушка с внучкой возвращались домой. Проходя между домами №11 и №12, девочка наступила на засыпанную снегом крышку канализационного колодца, которая перевернулась. По счастливой случайности, падая, девочка смогла зацепиться за края люка и не получила серьезных травм.

Крышка злополучного колодца была сломанной — два из четырех креплений не работали, что не позволяло плотно закрыть люк и закрепить конструкцию.

Прокуратура пришла к выводу, что МУП "Брянский городской водоканал" ненадлежащее содержание в исправном состоянии коммуникаций и оборудования поставило под угрозу жизнь и здоровье ребенка.

Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка