Наверх
vorle.ru

Брат и сестра продали съемную квартиру

В Брянске вынесен приговор по уголовному делу, фигурантами которого оказались предприимчивые родственники.

Брат и сестра продали съемную квартиру

В марте прошлого года мужчина дал объявление в Интернете, предложив свою помощь в получении водительских прав и страховании автомобиля. На его просьбу откликнулись два человека. Один за "услуги" заплатил 3500 рублей, другой — 17 тысяч. В обоих случаях злоумышленник потратил деньги на личные цели.

В апреле произошла другая история. Мужчина снял квартиру в доме на улице Авиационной, а после от имени собственницы выставил ее на продажу. На выгодное предложение откликнулась молодая семья. При личной встречи потенциальные покупатели передали продавцу 100 тысяч рублей в качестве задатка, но сообщили, что без хозяйки квартиры сделка не состоится.

Чтобы преступный замысел сработал, фигурант подговорил свою сестру выдать себя за владелицу квартиры, та согласилась. Вдвоем они обманули покупателей, фиктивный договор был оформлен, деньги перечислены. В руках мошенников оказалось 578 тысяч рублей.

Признав обоих виновными, суд приговорил мужчину к четырем годам колонии строгого режима и штрафу 40 тысяч рублей. Его сестра получила три года условно, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка