Наверх
vorle.ru

Мошенники звонят по объявлениям

Доверчивые брянцы потеряли почти 150 тысяч рублей.

Мошенники звонят по объявлениям

Сразу три жителя Брянской области стали жертвами телефонных мошенников на прошлой неделе. В двух случаях аферисты выманили деньги под предлогом внесения предоплаты за найм жилья.

Одна женщина дала объявление о сдаче дома в аренду. Ей позвонил потенциальный квартирант и пообещал внести предоплату за месяц без осмотра жилища. Однако было одно "но": мужчина заявил, что деньги лежат на счету его мобильного телефона и перевести их можно только через банкомат на банковскую карту.

Следуя инструкциям мошенника, пенсионерка лишилась всех своих сбережений — с ее карты было списано 68 тысяч рублей. Попытки связаться с нанимателем не увенчались успехом, его телефон больше не отвечал.

Полицейские выяснили, что по указанию злоумышленника потерпевшая подключила "Мобильный банк" к его номеру. Далее он без труда снял все деньги.

В аналогичную ситуацию попала 64-летняя жительница Советского района Брянска. Также активировав "Мобильный банк", она потеряла 65 тысяч рублей.

А 40-летний брянец, разместивший в Интернете объявление о продаже мебели, потерял 11 тысяч рублей. Он также выполнил указания мошенника у банкомата, после чего с его карты были списаны деньги, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка