Наверх
vorle.ru

Судьбу экс-депутата решит суд

Бывший депутат областной Думы Игорь Пантелеев обвиняется в мошенничестве на 12 миллионов рублей.

Судьбу экс-депутата решит суд

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-депутата и направил его в суд. По версии следствия, 33-летний Игорь Пантелеев в период с 2013 по 2015 годы под различными предлогами мошенническим путем похитил у пяти жителей Брянска более 12 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура Брянской области, обвиняемый присвоил себе 7 миллионов рублей, обещая организовать совместный бизнес-проект, связанный с приобретением и последующей продажей земельного участка.

- Еще 2,8 миллиона перекочевали в карман чиновника после того, как он пообещал оказать помощь в покупке двух тракторов и грузового автомобиля по цене ниже рыночной через своего отца, являющегося конкурсным управляющим, - сообщает областная прокуратура. - А за содействие в трудоустройстве в один из региональных департаментов получил один миллион рублей.

Еще 1,3 миллиона рублей брянец незаконно заработал на неисполненном обещании создания совместного бизнес-проекта, связанного с добычей песка, а также на продаже автомобиля, обеспечении выигрыша на торгах, якобы организованных администрацией Бежицкого района Брянска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка