Наверх
vorle.ru

Дело бывшего заммэра Брянска передано в суд

Перед судом предстанут взяткодатель и посредник.

Дело бывшего заммэра Брянска передано в суд

Дело бывшего заместителя главы администрации Брянска Александра Зубова передано в суд. Как сообщила облпрокуратура, обвинительное заключение утвердил прокурор области Александр Войтович. Бывший чиновник обвиняется в получении взятки.

Как считает следствие, в сентябре и декабре прошлого года Зубов получил 60 тысяч рублей от предпринимателя, которая занимается рекламными услугами. Незаконное денежное вознаграждение передавалось дважды через посредника по 30 тысяч рублей. Один раз взятка передавалась в служебном кабинете, другой раз - на парковке у гипермаркета.

Предприниматель откупилась за то, чтобы администрацией не принимались меры по демонтажу рекламных конструкций, размещенных с нарушением требований ФЗ «О рекламе» в черте областного центра. Также она старалась тем самым "обезопасить" себя от дальнейших проверок, так как в последнее время мэрия города развернула войну с незаконной наружной рекламой.

Как правило, предприниматели не спешат убирать незаконно поставленные щиты. В прошлом году из 500 незаконных рекламных конструкций их владельцы добровольно демонтировали лишь около трех десятков. Такой борьбой власти Брянска намерены направить поток денег от наружной рекламы в городской бюджет. В прошлом году было получено уже более 30 млн рублей.

Теперь Александру Зубову может грозить до восьми лет лишения свободы и крупный штраф. Также перед судом предстанут взяткодатель и посредник при передаче взятки.

Напомним, что накануне был задержан еще один зам брянского мэра. Виктора Филиппкова обвиняют в хищении средств, выделенных на развитие малого и среднего бизнеса еще в его предпринимательскую бытность.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка