Наверх
vorle.ru

Еще 13 пострадавших написали заявления в полицию на "Мед Лайф"

Общее число граждан, жалующихся на обман лже-врачей, достигло 26 человек.

Еще 13 пострадавших написали заявления в полицию на "Мед Лайф"

Полиция зарегистрировала еще 13 заявлений о мошенничестве в частной медклинике, сообщает УМВД России по Брянской области. В официальном пресс-релизе не указывается название медучреждения, но в полиции отмечают, что речь идет о клинике "Мед Лайф", руководство которой было задержано на днях.

Общее количество поступивших от граждан заявлений по состоянию на 29 марта достигло 26.

Официально сообщается, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД установили, что работники частного медицинского учреждения вводили в заблуждение обратившихся за помощью граждан, выставляя не соответствующие действительности диагнозы о наличии у них тяжелых заболеваний и убеждая клиентов в необходимости прохождения платного лечения именно в их клинике.

Как ранее сообщали в СМИ, один из задержанных – это секретарь брянского обкома КПРФ Александр Куприянов. Клиника получила печальную известность после того, как истязала звонками жителей Брянска с назойливыми приглашениями посетить их медцентр. Но, как стало известно, телефонисты "Мед Лайфа" обзванивали всю область, откуда к ним также тянулись люди, преимущественно пенсионного возраста.

После осмотра пациентам назначали лечение, убеждая, что оно им необходимо. Средняя стоимость "процедур" составляла около 100 тысяч рублей. Люди отдавали последнее, брали в долг у родственников, а у кого сбережений не было, тому оформляли кредит. Офис кредитной организации находился тут же в помещении клиники. В итоге люди отдавали за лечение массажем, БАДами и пиявками до 200 тысяч рублей.

Александр Куприянов был широко известен как активист КПРФ, позднее он занял должность третьего секретаря брянского обкома КПРФ. Он знаменит неоднократными протестными действиями, связанными с "положением дел в брянском здравоохранении". Неоднократно Куприянов пытался стать депутатом разных уровней, но каждый раз проигрывал выборы.

Расследование уголовного дела продолжается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка