Наверх
vorle.ru

Подозреваемый, напавший на инкассаторов, купил себе BMW X5

За рулем купленной машины его и задержала полиция.

Подозреваемый, напавший на инкассаторов, купил себе BMW X5

Студент одного из брянских техникумов подозревается в нападении на инкассаторов, которое было совершено 13 марта на проспекте Станке Димитрова. 19-летний молодой человек, как полагают следователи, долго наблюдал за действиями инкассаторов, увидел их ошибки и решил разбогатеть.

Как сказано в сообщении пресс-службы УМВД, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в похищении более миллиона рублей.

В момент нападения инкассатор нес деньги в отделение "Почты России". Тогда разбойник ударил его по голове бейсбольной битой и скрылся с сумкой с наличностью. О регулярной доставке в отделение крупных сумм денег нападавший знал, несколько недель планировал свои действия. Он наблюдал за инкассаторами, выявляя недостатки в их работе. А именно: инкассаторы выходили из машины по одному, также инкассаторский автомобиль постоянно припарковывался так, что из него не было видно того сотрудника, который несет деньги. Инкассаторы в этом случае постоянно нарушали установленные правила, после нападения они были уволены.    


Сразу же после нападения подозреваемый решил пожить "как человек" - купил подержанный автомобиль BMW X5 за 900 тысяч рублей, а оставшиеся деньги попросту прогулял. Спустя несколько дней за рулем иномарки его и задержали. Установить личность подозреваемого удалось по записям видеорегистраторов машин, случайно оказавшихся около места инцидента, и по записи висевшей неподалеку видеокамеры, которая запечатлела, как он регулярно наведывался во двор, наблюдая за сотрудниками банка. Молодой человек всегда ходил около почты в маске, однако она не помешала опознать его. 

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 "Разбой, совершенный в особо крупном размере". Студенту грозит до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка