Наверх
vorle.ru

Соцсети снова сообщили о смерти пациентки в перинатальном центре

Медики говорят, что женщину домой с температурой не отпускали.

Соцсети снова сообщили о смерти пациентки в перинатальном центре

Социальные сети снова сообщили о смерти в областном перинатальном центре. Информация об этом появилась в группе, которая была создана одной из активисток, пытающейся вести гражданское расследование после якобы имевших место массовых смертей новорожденных в данном медучреждении. На этот раз в группе было сообщено о том, что в перинатальном скончалась женщина, больная воспалением легких, ребенка врачи смогли спасти.

Как говорится в группе, погибшую маму зовут Екатерина Савина. Как пишут в группе, беременная женщина обратилась в центр с высокой температурой и, как уверяют авторы поста, ее отправили домой. В больницу жительница Брянска вернулась только 9 апреля и при родах скончалась. Ребенка врачи смогли спасти. Причиной смерти, как предполагается, стало воспаление легких и осложнения после него.

Свою версию инцидента в интервью изданию "Брянские новости" высказал директор департамента здравоохранения региона Андрей Бардуков. По его словам, женщину привезли в перинатальный уже в тяжелом состоянии, домой с температурой ее никто не отпускал. Врачи пытались помочь ей, но "организм не справился с болезнью", говорится в комментарии директора департамента.

О проверке по факту смерти пациентки комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Сообщения о массовой гибели в брянском перинатальном центре младенцев появились летом прошлого года. Тогда говорилось об 11 смертях. Родители, чьи дети скончались, говорили об ошибках персонала центра и внутрибольничной инфекции. Ранее Андрей Бардуков говорил, что в центр привозят рожениц с самыми тяжелыми патологиями беременности, ранее также были смертельные случаи, но они фиксировались в различных медучреждениях региона, и это не происходило в одном месте. При этом младенческая смертность в прошлом году в Брянской области не была выше той, что регистрируется регулярно. В этом году показатель смертности снизился. 

По факту тех смертей управление СК РФ по Брянской области возбудило уголовное дело. Его расследование продолжается. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка