Наверх
vorle.ru

Половодье в Радице Крыловке дошло до крайних домов

Паводок сделал сюрприз на небольших реках на юге региона.

Половодье в Радице Крыловке дошло до крайних домов

Высокая вода в  поселке Радица Крыловка достигла крайних домов. Фотографии подтоплений в соцсетях публикуют местные жители. По их словам, полностью затоплен пойменный луг реки Болва, которая и дает подтопление низким частям поселка.

Опубликованные в социальных сетях фото относятся к перекрестку окраинных поселковых улиц Кольцова и Некрасова. Немногочисленные дома стоят тут у самого края заливного луга.  По данным областного МЧС, пока вода в поселке не добралась до жилых домов, а зашла только на крайние участки.

Также, согласно данным прогноза МЧС на 16 апреля, в большинстве рек региона вода не прибывает столь быстро, а местами уже идет на спад. В верховьях реки Болва в районе деревни Псурь она ушла с поймы, отмечается в прогнозе. По данным ведомства, сейчас пик паводка на Болве прошел и вскоре завершится, так как расположенное выше про течению водохранилище в калужском Людиново уменьшило сброс воды.

Областные спасатели признаются, что в этом году половодье преподнесло сюрприз – самые большие разливы наблюдались на небольших реках на юге региона, которые в прошлые годы обычно не выходили из берегов. Как уже сообщалось, из-за разлива реки Нерусса подтопило кордон заповедника Брянский лес.    

Уверенное снижение воды в реках, говорят в МЧС, начнется к середине нынешней недели.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка