Наверх
vorle.ru

Областной суд оставил в силе приговор совладельцам "Окора"

Уголовные разбирательства начались еще в 2009 году.

Областной суд оставил в силе приговор совладельцам "Окора"

Вступил в законную силу приговор Бежицкого районного суда, в котором Ольга Король и Михаил Кащук признаны виновными в совершении 19 эпизодов преступлений, связанных с мошенничеством и отмыванием денег.

Брянский областной суд, как сообщает региональная прокуратура, рассмотрев в апелляционном порядке жалобы осужденных, а также защитника одного из осужденных, не нашел оснований для удовлетворения этих обращений, оставив приговор суда первой инстанции без изменений.

Михаил Кащук приговорен к 9,5 года лишения свободы, Ольга Король – к 8,5 года лишения свободы. Отбывать наказание обоим назначено в исправительной колонии общего режима.

Справка ИА vRossii.ru: История фирмы "ОКОР", которой владели Ольга Король и ее супруг Михаил Кащук "выстрелила" в 2009 году. Тогда представители компании брали у клиентов предоплату в счет поставки корейских автомобилей, а также авансы за дорогую мебель. Также немалые суммы были одолжены супружеской четой у банков и партнеров по бизнесу. В один из дней двери офиса компании оказались закрыты и люди не смогли получить ни обещанных автомобилей, ни мебели, ни денег.

Уголовные разбирательства начались еще в 2009 году. Вначале Ольга Король и ее супруг проходили по делу как свидетели. Именно в этот период они смогли выехать в Испанию, где у них была приобретена недвижимость, оформленная на подставных лиц. Испанским правоохранительным органам удалось разыскать их только в 2012 году. Запросы об экстрадиции фигурантов дела отправляла Генпрокуратура РФ.

В начале 2016 года в иностранных СМИ прозвучали сообщения о том, что столь долгие разбирательства по экстрадиции связаны с нерасторопностью российского следствия. Но, как оказалось позднее, часть этого времени российской стороне приходилось доказывать, что преследование бизнесменов ведется не по политическим мотивам.

Ольга Король и Михаил Кащук были экстрадированы из Испании по запросу российской стороны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка