Наверх
vorle.ru

"Соцработница" лишила пенсионерку денег после сеанса массажа

Злоумышленница приказала жертве лежать и не двигаться.  

 "Соцработница" лишила пенсионерку денег после сеанса массажа

Новозыбковские полицейские в течение суток задержали подозреваемую в краже крупной денежной суммы. Мнимая соцработница сделала пожилой женщине массаж, во время которого похитила 45 тыс. рублей.

Как сообщила пресс-служба областного УМВД, 79-летняя жительница Новозыбкова обратилась в полицию, рассказав, что к ней приходила незнакомка, представившаяся сотрудницей соцслужбы.

Женщина расспросила хозяйку дома о жизни, поинтересовалась самочувствием. Пожилая женщина пожаловалась на боли в спине. Соцработница предложила сделать массаж, который занял минут 10, но облегчения не принес. После этого женщина сказала, что ей пора уходить, а пенсионерке для закрепления лечебного эффекта надо еще минут 10 полежать, не двигаясь.

Вскоре хозяйку дома посетили тревожные мысли о возможных подлинных причинах визита незнакомки. Как вскоре убедилась потерпевшая, после ухода неизвестной пропали 45 тыс. рублей, хранившиеся в кармане ее халата и в сумке.

Полиция задержала подозреваемую в краже, которой оказалась ранее судимая 31-летняя жительница хутора Величка. Злоумышленница сразу же выдала похищенные 32 тыс. рублей, оставшуюся часть суммы она обещала возместить в ближайшее время.
"Соцработнице" грозит до пяти лет лишения свободы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка