Наверх
vorle.ru

Экс-директор Брянского аэропорта получил три года колонии

По статье обвинения подсудимым может быть назначен крупный штраф.

Экс-директор Брянского аэропорта получил три года колонии

К трем годам лишения свободы приговорил суд Брянского района бывшего директора аэропорта "Брянск" Имеду Рохвадзе. Как сообщила Брянская транспортная прокуратура, экс-руководитель, а также бывший бухгалтер и главный экономист воздушной гавани признаны виновными в мошенничестве в крупном размере.

Бывший главный бухгалтер Татьяна Шевцова по приговору суда проведет два года и девять месяцев в колонии общего режима, а главный экономист аэропорта Надежда Борисова приговорена к 2,5 года колонии общего режима, однако суд назначил ей отсрочку наказания, так как у нее есть несовершеннолетний ребенок. Свой срок она начнет отбывать после 31 мая 2020 года.

Как сообщалось ранее, Имеду Рохвадзе обвинялся по ч. 4. ст. 159 УК РФ о мошенничестве в составе организованной группой лиц в особо крупном размере. Как установило следствие, в аэропорту заключались фиктивные трудовые договоры, подписывались акты невыполненных строительных и монтажных работ.  В итоге, из бюджета Брянской области было похищено более 1,5 млн рублей.

Похищенные средства, как считает следствие, обвиняемые присваивали. По статье обвинения подсудимым может быть также назначен крупный штраф.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка