Наверх
vorle.ru

Наркоторговцы из Трубчевска получали зарплату биткоинами

Подозреваемые были задержаны осенью прошлого года.

Наркоторговцы из Трубчевска получали зарплату биткоинами

Двое жителей Трубчевского района подозреваются в легализации доходов, полученных от наркоторговли. Ранее они же были уличены в продаже наркотиков. Последнее обвинение возникло в силу того, что за работу с наркоторговцами рассчитывались в биткоинах, но затем деньги обналичивались.

По сведениям пресс-службы регионального УМВД России по Брянской области, подозреваемые были задержаны осенью прошлого года за реализацию наркотиков. Противозаконная деятельность наркоторговцам оплачивалась криптовалютой, которую они обналичивали путем ряда операций — переводом денежных средств между электронными кошельками и счетами. Следствие уже установило, что с июля по октябрь 2017 года фигуранты уголовного дела легализовали более 300 тыс. рублей.

В итоге к обвинениям в продаже наркотиков добавилось и уголовное дело по ч. 1 статьи 174.1 УК РФ "Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления". За это деяние наркоторговцам может грозить штраф до 120 тыс. рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка