Наверх
vorle.ru

Влюбленная женщина отдала аферистам три миллиона

Жительница Брянска потратила все сбережения и влезла в долги.

Влюбленная женщина отдала аферистам три миллиона

Полиция расследует мошенничество, жертва которого отдала аферистам больше трех миллионов рублей. 40-летняя жительница Брянска доверилась "белым магам" и в итоге осталась без денег.

Около двух лет женщина переписывалась с мужчиной в соцсети. Заочно влюбившись, она очень расстроилась, когда однажды он прервал общение, сославшись на переезд в другую страну. Несколько месяцев потерпевшая тосковала, пока в Интернете ей не попалась информация об услугах белых магов. Увидев обещание "Вернем любимого – гарантия 100%", она отправила заявку и началась уже совсем другая история.

"Белая ведьма", перезвонившая клиентке, попросила за услугу 11 тысяч рублей. Та перевела. Чуть позже выяснилось, что ее возлюбленного "охомутала" властная колдунья и для борьбы с ней нужна дополнительная сумма — 43 тысячи рублей. Потом оказалось, что на ее семье лежит порча. Снять ее стоило 100 тысяч рублей. Затем магам понадобился кристалл жизни, свечи от Гроба Господня и другие всевозможные атрибуты, без которых помочь было нельзя. За каждый из них женщина заплатила сотни тысяч рублей.

Когда два миллиона рублей, отложенные на учебу сына, ремонт квартиры и пенсию закончились, она стала занимать деньги у родственников. Всего с 3 по 19 декабря она перевела мошенникам 3 миллиона 194 тысячи рублей.

В полицию доверчивую женщинe привела ее мать. Потерпевшая заявила, что догадывалась, что ее обманывают, но остановится не могла — слишком правдоподобно звучали слова аферистов, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка