Наверх
vorle.ru

Брянец "сходил" в несуществующий кинотеатр

Парень поверил, что в городе открылся мега-крутой кинозал.

Брянец "сходил" в несуществующий кинотеатр

Жертвой обмана стал 24-летний житель Брянска. Несколько дней назад в одной из соцсетей ему написала симпатичная девушка. От нее он узнал, что в городе открылся "новый мега-крутой кинотеатр". Скинув ссылку на сайт заведения, собеседница намекнула, что охотно составит парню компанию.

Купив онлайн-билеты на 2000 рублей, вечером брянец отправился по указанному на сайте адресу. Однако, добравшись до места, кинотеатра не нашел. После этого парень написал в службу поддержки, требуя вернуть потраченные деньги. На этом история не закончилась.

Молодому человеку позвонил "сотрудник кинотеатра" и объяснил, что не может вернуть деньги, так как они "заморожены". Запустить процедуру полного возврата можно только после внесения на счет дополнительной суммы.

Условия не вызвали у потерпевшего подозрений. Сомнения появились лишь после того, как он перевел в общей сложности 12 тысяч рублей. Как только он заявил, что обратится в полицию, "работник" заблокировал ему доступ к ресурсу, а знакомая из соцсетей внесла в "черный список", сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка