Наверх
vorle.ru

За время выборов в Брянской области пресекли несколько террористических атак

Об их количестве и характере рассказал губернатор Александр Богомаз в соцсетях.

За время выборов в Брянской области пресекли несколько террористических атак

Сразу несколько террористических атак отразили в Брянской области за время президентских выборов, которые проходили по всей стране с 15 по 17 марта. Обо всех ЧП сообщал губернатор Александр Богомаз в соцсетях.

Утром 16 марта поступила информация об уничтожении реактивного беспилотного летательного аппарата самолетного типа «Стриж» над Суражским районом (на фото).

«Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте. Спасибо нашим подразделениям ПВО!» – говорилось в сообщении.

В ночь на 17 марта украинские террористы попытались атаковать Брянскую область с помощью баллистической ракеты С-200. Воздушную цель уничтожили подразделения ПВО над Брянским районом. Также обошлось без жертв.

Еще два беспилотника сбили над территорией Брянского района во второй половине дня 17 марта. Тревожный пост глава региона опубликовал в 18:25.

Кстати, президент России Владимир Путин на недавней встрече с журналистами в своем избирательном штабе прокомментировал действия диверсантов, атакующих приграничные регионы страны, в том числе Брянскую область. Напомним, такие попытки фиксировали в марте 2023-го в селах Климовского района – Любечане и Сушаны. Были жертвы.

По словам главы государства, это дело рук «Русского добровольческого корпуса» (воинское формирование признано террористическим и запрещенным на территории РФ). В его состав входит порядка 2500 боевиков. В каждой атаке вражеские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) несут значительные потери: до 800 человек только в последних боях.

– У нас нет смертной казни, но мы к этим людям всегда – и сейчас, и в будущем – будем относиться как к тем, которые находятся в зоне боевых действий, – подчеркнул Путин. – Будем считать, что они с оружием!

Добавим, Кремль регулярно получает доклады об атаках ДРГ на приграничные районы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка