Наверх
vorle.ru

Счета за капремонт проверит прокуратура

В Брянске устанавливают законность рассылки квитанций с завышенными суммами.

Счета за капремонт проверит прокуратура

Прокуратура Брянска проверит законность выставления счетов за капитальный ремонт собственникам недавно приватизированных помещений. Разобраться в ситуации поручил глава областной прокуратуры Александр Войтович после появившихся в СМИ публикаций, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Причину, по которой многие жители областного центра получили ноябрьские квитанции с увеличенными суммами, объяснили в Центре общественного контроля. Оказалось, что долги перешли к гражданам от муниципального образования "город Брянск", являющегося собственником указанных многоквартирных домов до их приватизации. По факту получается, что муниципалитет не платил взносы и после приватизации недвижимости людям вместе с правом собственности достались долги.

"В сложившейся ситуации и ОНФ, и Центр общественного контроля на стороне людей. Собственники должны платить за капремонт только с того момента, как подали заявление на приватизацию жилья. И мы будем помогать людям, на которых повесили чужие долги, отстаивать их права",- отметила руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области, эксперт Светлана Калинина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка