Наверх
vorle.ru

Селянам вернули горячую воду

Жителям многоэтажки по улице Сосновой в селе Жирятино ее подавали всего несколько часов в день и строго по графику.

Селянам вернули горячую воду

Всего несколько часов в день отводилось людям для пользования горячей водой, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Как рассказали сами жильцы дома, в трубах она появлялась только с 7:00 до 09:00 и с 19:00 до 24:00, в остальное время им приходилось действовать по старинке – нагревать холодную воду на плите или в электрическом чайнике.

Между тем, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды не должна превышать 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд. В остальных случаях поставщик тепловой энергии обязан обеспечить бесперебойную подачу коммунальных ресурсов надлежащего качества в необходимых потребителю объемах, напомнили в надзорном ведомстве.

Защищая права граждан, прокуратура Жирятинского района внесла представление генеральному директору ГУП "Брянсккоммунэнерго", начальника Выгоничского участка компании привлекли к дисциплинарной ответственности. Горячую воду в трубы вернули, а жильцам дома ведут перерасчет оплаты за недополученную услугу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка