Наверх
vorle.ru

"МегаФон" протестировал сеть 4G+ в брянских ВУЗах

Новый учебный год набирает обороты, студенты вернулись в стены своих Альма-матер и постигают науки.

"МегаФон" протестировал сеть 4G+ в брянских ВУЗах На правах рекламы 16+

Оператор мобильной связи "МегаФон" решил проверить, на каких же скоростях работает "его" интернет в наиболее популярных учебных заведениях города Брянска. Для этого был устроен тест-драйв, куда пригласили брянских журналистов.

Для тестирования качества работы мобильного интернета было выбрано несколько крупных ВУЗов. В список вошли следующие: Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского, Брянский государственный технический университет, Брянский государственный инженерно-технологический университет и Брянский филиал Московского психолого-социального университета.

Начали с самого крупного ВУЗа региона – БГУ им. Петровского, который в 2015 году отметил 85-летие со дня основания. В университете сегодня обучается более 7 тысяч студентов. Протестировать работу мобильного интернета решили возле главного корпуса и студенческих общежитий. В указанных точках наблюдается уверенный сигнал в сети 4G+, максимальная скорость мобильного интернета составила 45,25 Мб/с и 41,18 Мб/с соответственно. При таких скоростях работы интернета в сети четвертого поколения можно очень оперативно получать и скачивать данные, будь то поиск актуальной информации для подготовки реферата или загрузки иностранных словарей.

Следующим пунктом нашего тест-драйва значился другой старейший ВУЗ области – Брянский государственный технический университет, двери которого открыты для студентов начиная с 1922 года. У ВУЗа очень интересная и насыщенная история. Университет несколько раз менял свое название, но неизменным остается высокое качество образования, так БГТУ неоднократно по результатам мониторинга, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации, был признан эффективным ВУЗом. Замеры скоростей были сделаны возле двух учебных корпусов. Результаты следующие – учебный корпус №1 – 21,34 Мб/с, учебный корпус №2 – 30,58 Мб/с. Что ж, студенты БГТУ не останутся без связи со всемирной паутиной, ведь интернет от МегаФон всегда под рукой.

Не могла «мобильная инспекция» не заглянуть еще в один известный ВУЗ Брянска – Брянский государственный инженерно-технологический университет. БГИТУ сегодня представляет собой многопрофильное учебное заведение, в составе которого 5 факультетов, 32 кафедры, учебно-опытный лесхоз, дендрарий с уникальной коллекцией деревьев и кустарников. У ВУЗа несколько учебных корпусов, расположенных по различным адресам. Мы протестировали сеть в учебных корпусах №1 (пр-т Ст. Димитрова, д. 3) и №2 (пр-т Ленина, д. 26), где максимальные скорости мобильного интернета составили 42,37 и 21,09 Мб/с соответственно. Будущие строители, технологи, архитекторы и менеджеры могут пользоваться услугой передачи данных, обмениваться фото- и видеофайлами на высоких скоростях.

Ну и напоследок, мы посетили Брянский филиал Московского психолого-социального университета. Это относительно молодой ВУЗ в нашем регионе, но уже довольно востребован у выпускников школ Брянска и области. Сегодня в данном учебном заведении учатся около 4 тысяч студентов. Замеры скорости мобильного интернета показали уверенный сигнал 4G+ и высокую скорость передачи данных. Максимальный показатель – 55,56 Мб/с.

Подводя итоги сегодняшней "мобильной проверки", можно с уверенностью сказать, что тест пройден на «отлично». Таких же оценок портал vBryanske.com желает всем студентам в новом учебном году.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка