Наверх
vorle.ru

Где работают самые популярные градоначальники

Опубликованы результаты медиактивности руководителей городов присутствия ИА vRossii.ru.

Где работают самые популярные градоначальники

Компания "Медиалогия" представила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за январь 2018 года. Исследование проводилось отдельно для глав городов (представительные органы власти) и сити-менеджеров (исполнительная власть).

В первом случае лучший результат показал Александр Хлиманков — глава Брянска. Он занял четвертое место из 16 (должность главы города есть не во всех субъектах ЦФО). Медиаиндекс градоначальника превысил 2300 пунктов. Это отражает количество позитивных сообщений в СМИ о брянском руководителе. Отметим, что до тройки призеров, которую замкнул глава Тулы Юрий Цкипури, Хлиманкову не хватило всего 100 пунктов.

Около 400 баллов четвертому месту проиграл расположившийся пятым липецкий градоначальник Сергей Иванов. Девятым стал его коллега из Орла Василий Новиков. Десятым — Константин Полежаев из Белгорода, а 11-м — Николай Овчаров из Курска. Никто из этой тройки не смог набрать и 1000 пунктов медиаиндекса.

Самым популярным главой города признан Владимир Слепцов из Ярославля, а замыкает список Александр Корзин из Твери.

В медиарейтинг мэров — или сити-менеджеров - включены всего восемь человек. Лучшим из руководителей городов присутствия ИА vRossii.ru стал Александр Муромский из Орла, ставший вторым и набравший 2392 балла. Эксперты "Медиалогии" отмечают, что он поручил разработать мероприятия по безопасному и комфортному отдыху для детей в Детском парке. Это и прибавило популярности мэру в январе 2018 года.

Совсем немного проиграл Александру Муромскому Александр Макаров из Брянска — 2255 рейтинговых пунктов. Удивительно, но его популярность обусловлена арестом попавшегося на взятке заместителя. Макаров не стал отмалчиваться, а выступил с жестким заявлением, осуждающим коррупцию в органах власти.

Отметим, что самым популярным мэром стал Евгений Авилов из Тулы.

Главы городов присутствия ИА vRossii.ru в СМИ - январь 2018

Персона

Город

Медиаиндекс

4. Александр Хлиманков

Брянск

2387

5. Сергей Иванов

Липецк

1990

9. Василий Новиков

Орел

677

10. Константин Полежаев

Белгород

666

11. Николай Овчаров

Курск

542

 

Главы администраций присутствия ИА vRossii.ru в СМИ - январь 2018
 

Персона

Город

Медиаиндекс

2. Александр Муромский

Орел

2392

3. Александр Макаров

Брянск

2255

Справка ИА vRossii.ru:

В медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Центрального ФО на период составления рейтинга. При подсчете рейтинга персоны учитывался период ее нахождения в последней фактической должности. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 43 400 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка