Наверх
vorle.ru

Какие профессии не оставят вас без работы

Каждый из нас хотя бы раз в жизни ловил себя на мысли, что он выбрал не ту профессию. Мало платят, нет перспектив роста и развития, неинтересная деятельность, а еще страх того, что ваша профессия в ближайшее время станет невостребованной. Перспектива – рано или поздно вы останетесь без работы.

Какие профессии не оставят вас без работы

ИА vRossii.ru изучило специальности, которые востребованы на сегодняшний день. Их стоит освоить, чтобы чувствовать себя уверенным.

Деньги и аналитика

Любому предприятию нужен грамотный финансист, который умеет не только считать прибыль, но быть еще и аналитиком. Для этого требуется получить соответствующее высшее образование. При этом предпочтение будет отдаваться специалисту с дипломом того учебного заведения, которое имеет хорошую репутацию по выпуску данных специалистов. Плюсом будет профессиональное владение компьютером и специальных финансовых программ, знание иностранного языка, навыки в ведении различных форм отчетности или знание основ внешнеэкономической деятельности.

Востребованной остается специальность бухгалтерского учета и аудита. Правда, работодатель, скорее всего, отдаст предпочтение опытному бухгалтеру или аудитору, чем тому, кто только получил специальность. Расстраиваться не стоит, даже если вы прошли только курс "бухгалтерия и аудит", то можете рассчитывать на то, что без работы не останетесь. Главное - знание тонкостей, а также уверенность в себе и умение производить впечатление серьезного человека.

Программист

В наш век высоких технологий самая популярная профессия. Вузы всей страны ежегодно выпускают программистов, IT-специалистов. Не из них все продолжают работу в этой сфере. А все дело в том, что, даже отучившись пять лет, не всем даются принципы программирования. Зато те, кто с кодами на "ты", имеют хороший шанс быстро трудоустроиться. Да и оплата труда в этой сфере одна из самых высоких, а профессия еще десятилетия будет востребована.

Умейте продавать

Люди на протяжение всего своего существования торгуют. Любой продукт нуждается в том, чтобы его кто-то грамотно и завлекательно преподнес, а впоследствии – выгодно продал. Но только в последние 10-15 лет популярной стала профессия менеджера. Найти толкового и грамотного специалиста в этой сфере не так просто.

Реклама и продажи – это целая наука, поэтому современный рынок нуждается в талантливых и высокопрофессиональных маркетологах и специалистах по рекламе. Этому учат на специальных курсах, в вузах. Вот только без фантазии и творчества, а также железном характере здесь не обойтись. А еще нужно уметь говорить и слушать, анализировать и быстро принимать решения. Исходя из этого, пиарщики и "продающие" специалисты достаточно востребованы и неплохо зарабатывают.

Кстати, именно такие специалисты требуются и в нашей компании.

Кто нужен стране

В последние годы жители России все больше внимания уделяют своему здоровью, а также получению новых знаний. А значит растет спрос на учителей и врачей. Открываются частные медицинские центры и учебные заведения, которым нужны сотрудники. Предпочтение отдают здесь тем, у кого есть опыт работы, положительные рекомендации. Но даже бывший выпускник имеет шанс трудоустроиться, продемонстрировав работодателю действительно серьезные знания, которые подкреплены приличным дипломом.

Востребованы на рынке труда и узкие специалисты: нанотехнологи, физики-ядерщики и физики-радиотехники, отраслевые инженеры и химики. Люди этих специальностей нужны не только в НИИ, но и на любом крупном производстве, где применяются сложные технологии. И дальновидные руководители не станут экономить на оплате труда грамотного, пускай и молодого, профессионала.

Популярными и востребованными остаются представители строительных и рабочих специальностей. Они всегда будут с "куском хлеба". К примеру, сварщик-универсал может зарабатывать не меньше программиста.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка