Наверх
vorle.ru

Брянцы просят отремонтировать разрушающийся дом

За помощью жильцы многоквартирного дома обратились в ОНФ.

Брянцы просят отремонтировать разрушающийся дом

Брянские активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с капремонтом многоквартирного дома в поселке Шибенец Дятьковского района. Жильцы надеются на ремонт торцевой стены, которая в любой момент может обвалиться.

Дом №17 на улице Карала Маркса был построен в 1973 году. Сейчас в нем проживает более 100 человек. Разрушение происходит в районе 2-4 этажей со стороны санузлов. Попытка заштукатурить рассыпающуюся кирпичную кладку не помогла — площадь разрушения продолжает увеличиваться.

Выяснилось, что такая ситуация во многом сложилась по вине самих жильцов: они провели в своих квартирах душ, непредусмотренный конструкцией здания. Канализационные трубы не рассчитана на большой объем сточных вод. Сыграло свою роль и отсутствие гидроизоляции в душевых. Постоянные влажность и перепады температур привели к разрушению стены.

Теперь жильцы требуют от местной администрации провести ремонт здания. Однако далеко не все из них вовремя оплачивают услуги ЖКХ. Общий долг сейчас составляет 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба ОНФ.

"По закону, о состоянии общедомового имущества должны заботиться собственники жилых помещений. Об этом мы говорили с жильцами дома. Тем не менее, людям необходимо помочь. Данное общежитие уже включено в программу капитального ремонта, но ввиду сложившихся обстоятельств сроки выполнения работ нужно максимально приблизить", – отметила эксперт ОНФ Римма Могилевцева.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка