Наверх
vorle.ru

Городу не хватает земли

Власти решают, как обеспечить бесплатными участками все многодетные семьи.

Городу не хватает земли

Из 2444 многодетных семей Брянска заявления на предоставление бесплатных земельных участков подали 2375. Получила их 341 семья. Этот вопрос обсуждался на коллегии при главе администрации города.

Сейчас в распоряжении городских властей есть 198 участков, которые можно передать многодетным семьям. Но их явно недостаточно.

"Надо констатировать факт, что город не обладает собственным земельным ресурсом в том размере, который необходим для обеспечения многодетных семей. Тем не менее, сегодня этот вопрос активно решается совместно с региональным правительством за счет земель, переданных региону из федеральной собственности",- отметил глава администрации Брянска Александр Макаров.

Одна из таких территорий — земельный массив в поселке Черемушки в Брянском районе площадью 267 гектаров. Сейчас облправительство разрабатывает проект планировки территории. Ее можно разделить на 1500 участков, которые потом отдадут многодетным семьям региона. Часть из них получит город.

К планировке готовят территорию площадью 94 гектара в деревне Антоновка. Здесь должно получиться 560 участков, сообщает пресс-служба горадминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка