Наверх
vorle.ru

Не все многодетные получат участки

Причина очереди - отсутствие свободных земель.

Не все многодетные получат участки

Только 152 участка для строительства домов смогут в ближайшее время предоставить власти Брянска для многодетных семей. При этом, как сообщает пресс-служба Брянского городской администрации, заявления на получение участков подали более 2,5 тыс. многодетных. Всего в областном центре их проживает более 2,6 тыс.

В целом за время работы программы выделения земель для многодетных семей в Брянске участки получили 399 семей. Причина столь медленного продвижения программы – отсутствие свободных земель, пригодных для индивидуального жилищного строительства. При этом в районах области свободной земли больше и там почти все, кто хотел получить участки, получили их. В мэрии областного центра отмечают, что проблема Брянска схожа с ситуацией по всей России, когда на территории крупных городов сложно найти свободные участки. Сейчас для жителей Брянска землю для строительства выделяют уже на территории района.

Участки, которые сейчас могут предоставить многодетным, большей частью расположены в поселке Большое Полпино Володарского района, также в районе есть 25 участков на пересечении улиц 4-ая Разина и Профсоюзов. Не исключено, что в Бежицком районе будут найдены еще 11 участков. Как обещают власти, новые места для строительства будут изыскивать. Так, на планировку территорий в бюджете города заложено 5,1 млн рублей, что позволит разметить еще 560 земельных участков.

Чтобы не выделять участки многодетным семьям в «чистом поле», что в прошлые годы спровоцировало волну скандалов как в Брянске, так и по всей стране, городские власти ведут к будущим участкам инженерные сети. Такая работа началась около земельного массива на Мамоновом поле, на улице Почтовая, в Большом Полпино по ул. Пролетарская и на пересечении улицы Российская и пер. 2-го Российского.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка