Наверх
vorle.ru

"Фронтовики" оценили брянские парки

Общество

Из шести городских парков наиболее приспособлены для отдыха только три.

Активисты регионального отделения ОНФ оценили состояние парков в Брянске. Под пристальное внимание попали пешеходные дорожки, лавочки, клумбы, аттракционы, торговые точки. Итоги обсудили с властями на круглом столе.

Обобщив полученные результаты, "фронтовики" пришли к выводу, что из шести городских парков наиболее приспособлены для отдыха только три. Это парк 1000-летия Брянска, парк имени Алексея Толстого и парк "Юность". Впрочем, и здесь не обошлось без претензий.

По мнению активистов, главные проблемы — разбитые дорожки, наличие торговых объектов, реализующих алкоголь, отсутствие полноценного контроля за техническим состоянием аттракционов и пассивность чиновников в разработке концепции, необходимой для развития парков.

Перед началом летнего сезона создается специальная комиссия, которая проверяет состояние электрики и основных технических узлов аттракционов. Однако отдельного органа, который выдавал бы заключения об их исправности, нет. В связи с этим представители ОНФ выступили с инициативой разработать законопроект о создании спецоргана, который займется сертификацией и детальной проверкой аттракционов.

Также эксперты ОНФ отметили необходимость разработки паспорта каждого парка и составление годовой сметы расходов на содержание объекта. После этого властям необходимо приступить к разработке концепции развития городских парков.
Все предложения активисты Народного фронта передали в администрацию Брянска, сообщает пресс-служба ОНФ.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка